USBKiller

U盘杀手中国官网

USBHACK

U盘杀手中国官网唯一客服

逻辑题目推理题

admin2024-06-02

历史上最难的逻辑推理题目

推理过程 首先定位一点我们是按照房子的位置从左至右12345依次排开 挪威人住第1间房在最左边。 ∵英国人住红色房子挪威人住蓝色房子隔壁∴挪威人房子的颜色只能是绿、黄、白又∵绿色房子在白色房子左面挪威人住蓝色房子隔壁∴挪威人只能住黄色房子抽Dunhill香

怎样做教师逻辑推理题

1、假设反证法 先假设题中给出的某种情况是正确的并以此为起点进行推理。如果推理导致矛盾则证明此假设是错误的再重新提出一个假设继续推理直到得到符合要求的结论为止。 2、列表画图法 某些逻辑推理问题涉及对象很多这类问题可以用画表格、连线的方法把题中错综复

超难逻辑推理题

先将12个乒乓球分为4A、4B、4C三组每组四个 第一步先将4A和4B来称会出现两种情况 第一种情况相等那么可以判断所找的球在4C中4A和4B为正常球 第二步将4C分为四个1C将其中任两个1C来称可得两个结果 1、相等那么这里的第三步是取下任一边的1C放上第三个1C

有十二个乒乓球特征相同其中只有一个重量异常现在要求用一部没有砝码的天平称三次将那个重量异常的球找出来。 注意球是重量异常没说重还是轻

一道逻辑推理题

伯纳德赢。 方法一取一种情形进行排除假设每人发牌时均由其下一位赢三人将轮流 赢则第一盘伯纳德赢伯先赢三盘。 方法二1因为没有人连赢两盘所以玩了5或6或7盘安东尼不是最后 一盘的发牌者不可能玩7盘如果玩了5盘则赢者赢了1 、3、5 盘这三盘他不发牌而第2盘与第

安东尼、伯纳德和查尔斯三人玩了一轮牌其中每盘只有一个赢家。 1谁首先赢了三盘谁就是这一轮的赢家。 2没有人连续赢两盘。 3安东尼是第一盘的发牌者但不是最后一盘的发牌者。 4伯纳德是第二盘的发牌者。 5他们三人围着桌子坐在固定的座位上按顺时针方向轮流发牌。 6无论谁发牌他发的那一盘都没赢。 问谁赢了这一轮 提示判定共玩了多少盘和谁赢了最后一盘。

一道逻辑推理题 我认为答案有问题

题目是不是有问题并不是最重要的关键是它给你带来的思维的过程 。我个人觉得这道题还是不错的不但新颖解题思维对逻辑感要求相当高如果没有清晰的思路是很难下手的 。先看到答案再反思过程已经遇到了这种麻烦如果一个人单独解那难度可想而知。 楼主这种钻研到底的精神我

第十三号大街 史密斯住在第十三号大街这条大街上的房子的编号是从13号到1300号。琼斯想知道史密斯所住的房子的号码。 琼斯问道它小于500吗 史密斯作了答复但他讲了谎话。 琼斯问道它是个平方数吗 史密斯作了答复但没有说真话。 琼斯问道它是个立方数吗 史密斯回答了并讲了真话。 琼斯说道如果我知道第二位数是否是1我就能告诉你那所房子的号码。 史密斯告诉了他第二位数是否是1琼斯也讲了他所认为的号码。 但是琼斯说错了。 史密斯住的房子是几号 网上的答案是 题首先做出名个集合 是否平方 是否立方 是否小于500 符合条件的数 1 是 是 是 64 2 是 是 否 729 3 是 否 是 太多了 4 是 否 否 太多了 5 否 是 是 125216343 6 否 是 否 5121000 7 否 否 是 太多了 8 否 否 否 太多了 可以看出如果是3478四种情况琼斯不可猜得出史密斯的门牌号码虽然猜错应该排除。 从琼斯说道如果我知道第二位数是否是1我就能告诉你那所房子的号码。史密斯告诉了他第二位数是否是1琼斯也讲了他所认为的号码。 但是琼斯说错了。 可以看出琼斯认为是第六种情况认为该数大于500不是平方是立方是512和1000两数之一但由于前面史密斯说了谎所以正确情况应该是第一种情况小于500既是平方又是立方 。 所以史密斯住在64号。 我认为答案有问题 答案可以是 1000

历史上最难的逻辑推理题目

推理过程首先定位一点我们是按照房子的位置从左至右12345依次排开挪威人住第1间房在最左边。∵英国人住红色房子挪威人住蓝色房子隔壁∴挪威人房子的颜色只能是绿、黄、白又∵绿色房子在白色房子左面挪威人住蓝色房子隔壁∴挪威人只能住黄色房子抽Dunhill香烟∴第

逻辑推理题关于说谎问题的

指着其中一人问另一个人他会告诉我哪道门是生呢 他没有指的门就是生门 如果他说的是真话那么他指的那道门就是通向死的说假话当然给他指死门了如果是说假话的话那么就该走另一门啊。哈哈

一个犯人在一间房了这个房间有两扇门一扇通向生一扇通向死两扇门旁各有一个看守一个只说真话一个只说假话 。这个犯人只能问一个问题就要能判断出该走哪扇门他问什么

一个稍简单的侦探类逻辑推理题

这个可能性有很多啊如 不能上大学活着就是家里的负担故自杀 既然是安眠药应该可以让小明睡到考试完毕还不止但却早醒了可能早有预防一是可能像一楼所说为了干扰小王还有种可能小明不愿看到自己的兄弟为了上大学再做出卑劣行径故自杀。

故事是这样的小明和小王是两兄弟但是家里穷所以只允许一人去读大学。于是他们约定第二月考谁考第一谁去上大学。到了晚上小王偷偷的在小明的水杯里放上安眠药。第二天早上小王一人独自去考试。考试到了一半老师来到教室告诉小王小明跳楼自杀了 。请问这是为什么

关于逻辑学的日常推理问题

设甲说的是真话 那么乙说的是假话丙和丁说的就是真的。但题目中只有两个说真话两个说假话。 A所以甲说的是假话 设乙说的是真话 那么甲说的是假话丙说的可以是真可以是假定也可以是真也可以是假。 又设乙说的是假话 那么甲说的是真话这样与A结论相矛盾 B所以乙说的

有四个嫌疑犯甲、乙、丙、丁。现在提审甲说“我们四个都没作案 。”乙说“我们有人作案。”丙说“乙和丁至少一个人没作案。”丁说“我没作案 。”已知四个人中两个 有四个嫌疑犯甲 、乙、丙、丁。现在提审甲说“我们四个都没作案。”乙说“我们有人作案。”丙说“乙和丁至少一个人没作案。”丁说“我没作案。” 已知四个人中两个人说谎两个人说的是真的。则哪两人说的是真的 展开