USBKiller

U盘杀手中国官网

USBHACK

U盘杀手中国官网唯一客服

数理推理和逻辑推理题库

admin2024-05-13

逻辑推理的数学题

一天A队轮空又已知B对C则还有一场比赛是D对E第二天B队轮空又已知C对E则还有一场比赛是A对D第三天C队轮空又已知B对D则还有一场比赛是A对E第四天D队轮空则比赛在A 、B、C、E之间进行A和E赛过了C和E赛过了因此是B对EA对C 。第五天E赛完了轮空还剩下A、

ABCDE五只球队进行循环赛任意2个球队之间赛一场每天同时在2个足球场各进行一场并且有一个足球队轮空轮空的顺序一次为ABCDE。第一天B对C第二天C对E 第三天 B对D。第五天的两场分别是哪两支球队

数学逻辑推理题急

题目1 相邻2项之差的平方 64 题目2 奇项1偶像1 217 题目3 个人觉得是3级等差 435140 题目4 很不规范 我想到3种情景 1 000的3次 211的3次 1022的3次3033的3次6844的3次 2 2级等差相邻2项之差位6 结果是48 32级等差成等比 前项2后项 结果是74 题目5 就

题目1 1 3 4 1 9 题目2 0 9 26 65 124 题目3 0 4 1640 80 题目4 0 21030 题目5 9 14340 各位帮帮忙谢谢啦

逻辑推理题

当然是丁 如果甲是罪犯则A、B正确 如果乙是罪犯则A、D正确 如果丙是罪犯则B、D正确 如果戊是罪犯则C、D正确 如果己是罪犯则C 、D正确 如果丁是罪犯只有D正确

1某案件发生后刑警们进行了艰苦的调查工作最后将嫌疑对象锁定在甲、乙、丙、丁、戊、己等站人身上。大家的一致意见是这是一个穷凶极恶的犯罪分子单独作案。但到底是谁由于证 1某案件发生后刑警们进行了艰苦的调查工作最后将嫌疑对象锁定在甲、乙、丙、丁、戊、己等站人身上。大家的一致意见是这是一个穷凶极恶的犯罪分子单独作案。但到底是谁由于证据尚不充分大家意见不一。在案情讨论会上几名刑警发言后的结论是 A作案人不是甲就是乙 。 B作案人不是甲就是丙。 C如果作案人不是戊就一定是己。 D作案人决不会是甲。 案件破获后发现该案的作案人确实是先前锁定的六嫌疑人之一但这四名刑警的结论中只有一人是正确的。那么该案的作案人是谁请说明理由 展开

数学逻辑推理

如果甲说的是对的那么乙和丁就都说错了但是丙也说对了所以甲在说谎 同样乙说对了丙同样也对所以乙在说谎 如果丙对了无法判断甲乙丁哪个错 如果丁是对的那就是说不是丁做的而且甲也说的不对那就不是乙做的并说错了那就是丙做的 所以丁是对的丙做的

五1班有一个学生做了好事在老师调查是谁做好事的时候。甲说是乙做的。乙说是丁做的。丙说不是我做的。丁说乙在说慌。已知这四个人中只有一个人说的是实话。那么谁说了实话是谁做的好事 要详细的推理过程

逻辑推理

由题意知 陈老师不教 体育 语文 数学 王老师不教 音乐语文体育 音乐和语文老师不同 英语和数学老师不同 得出王老师可能教英语数学美术 又因为英语数学老师不同 所以王老师可能教英语美术或数学美术 1王老师教英语美术 因为陈老师不教体育语文数学。 所以陈老师只能教一门

陈王刘3位老师共同担任某班语文数学英语体育音乐和美术6门的老师每人教2门现知道 1英语老师和数学老师是邻居。 2王老师最年轻。 3陈老师喜欢和体育老师语文老师数学老师交谈。 4体育老师比语文老师年龄大。 5王老师音乐老师语文老师3人常一起去游泳。 你能猜出3位老师分别教哪两门呢 玛丽和小郑玩双人游戏机。皮特把游戏机从他们那里拿了过来看了看说“你们两人得分的差事100知道对方得分是多少吗”玛丽和小郑只记得自己得的分没看对方的得分但知道得分都是自然数。玛丽稍微想了一想说“我不知道小郑的得分。”小郑听了以后也想了一会儿说“我也不知道玛丽的得分 。”听了小郑的话玛丽大叫起来“我知道啦不过两人的得分再多一分的话我也就猜不着了。”请问两人的得分是多少 请写出详细的过程谢谢这些事6年级奥数举一反三B版的题目是在逻辑推理里的。。。。。不好意思我没财富值不能给大家加分了

逻辑推理六年级数学

我们上面又知道了。 帮同学补课的是曹强 所以 修桌椅的同学是 王建 。既然修桌椅的是王建那么王建的2件事情已经满足了 参加居委值班的只有可能是 曹强 李明是捡到的人 所以只有可能是曹强 扫路上的积雪不用推断 就知道是李明的 因为只有李明 还有一件事没 推理出来。

寒假里李明、曹强、王建每人都做了两件好事。但谁也不肯讲自己做了什么。小记者了解到1李明他们三人共做了六件好事帮军属大扫除、修课桌椅、参加居委会值班、检到手表交民警、帮同学补课、扫路上积雪。2曹强赶到军属家时发现已经打扫得干干净 寒假里李明、曹强、王建每人都做了两件好事。但谁也不肯讲自己做了什么。小记者了解到1李明他们三人共做了六件好事帮军属大扫除 、修课桌椅、参加居委会值班、检到手表交民警、帮同学补课、扫路上积雪。2曹强赶到军属家时发现已经打扫得干干净净。3李明开学后才了解到班里有一个同学坚持每天帮助同学补课另一个帮军属大扫除。1民警到居委会向值班同学打听是否认识检到手表交公的同学。2老师表扬了检到手表交民警的同学他谦虚地表示要向修桌椅的同学学习。3曹强和王建从居委会了解到检到手表的学生是他们的同学。4修桌椅的同学因为忙没能参加帮助同学补课  。请回答李明做的好事是nspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnsp 曹强做的好事是nspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnsp 王建做的好事是nspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnspnsp 。请提供详细的推理过程 展开

数学逻辑推理住旅馆问题

支出总和3x927元支出明细为住店和服务员扣款即25227元而不是一楼解释的逻辑不明白怎么还那么多人支持

逻辑推理题

首先 假设我是狗主人 这道题的关键就是在 第一天第二天没有听到枪响第三天听到了枪响 如果 我去查看其他49个狗 里面只有1条病的话 我就不会怀疑到自己的 大概 第一天就是这样所以没枪响吧 第二天 如果只有一天狗病 为什么没人察觉呢 所以大概就是自己和别人的狗一起病了 一

50个人每个人有一条狗这50条狗里边一定有病狗每天每个人都可以检查除自己的狗以外的49条狗是否是病狗病不会传染狗的主人之间不能相互交流不能把自己检查得到的结果告诉狗 50个人每个人有一条狗这50条狗里边一定有病狗每天每个人都可以检查除自己的狗以外的49条狗是否是病狗病不会传染狗的主人之间不能相互交流不能把自己检查得到的结果告诉狗的主人主人一旦推测出来自己的狗是病狗便会把狗枪毙每个人只能枪毙自己的狗不能枪毙别人的狗结果第一天第二天没有听到枪响第三天听到了枪响试推测一下这里边一共有几条病狗 展开

做数学逻辑推理题有什么用价值或意义是什么

1、能锻炼你的逻辑推理能力逻辑推理能力强大后对你的生活是很有帮助的。生活中随时随地都可能要用到的能够让人做事情逻辑性很强、很严密。2、逻辑推理是在把握了事物与事物之间的内在的必然联系的基础上展开的所以逻辑推理能力强能从多角度认识事物的习惯全面地认识

离散数学里的两道逻辑推理题。

如果只是确定结果 那很简单1 A1 与 B 矛盾 所以 以 A1 为前提 B 必然不成立2这是根据后件推前件 肯定无效 你可以试着把 x 0 代入 A1 看看 A1 是否成立 就知道了

设A1A2是前提在下列情况下试确定结论B是否有效