300A电缆的直径取决于其截面积,一般而言,其直径应该在50mm以上。这是因为300A的电流较大,需要通过较宽的导体才能保证电流的稳定传输。 因此,在进行300A电缆的选择和安... 300A电缆的直径取决于其截面积,一般而言,其直径应该在50mm以上。这是因为300A的电流较大,需要通过较宽的导体才能保证电流的稳定传输。 因此,在进行300A电缆的选择和安...
300A电流需要用115mm²的铝电缆,70mm²的铜电缆。 由三相电机公式得:P=1.732UIcosΦ 所以功率P=1.732*0.8*0.38*300=158千瓦,cosΦ为0.8。电压为380V。 根据电流300A,查... 300A电流需要用115mm²的铝电缆,70mm²的铜电缆。 由三相电机公式得:P=1.732UIcosΦ 所以功率P=1.732*0.8*0.38*300=158千瓦,cosΦ为0.8。电压为380V。 根据电流300A,查... 由三相电机公式得:P=1.732UIcosΦ 所以功率P=1.732*0.8*0.38*300=158千瓦,cosΦ为0.8。电压为380V。 根据电流300A,查电缆手册YJV知,用115mm²的铝电缆,70mm²的铜电... 所...
x-(x-1300)*10%=2350x=2350+(x-1300)*10%x=2350+0.1x-130x=2220+0.1x0.9x=2220x=2466.67答案是2466.67
lz:这个简单的:首先算剩下的鸡鸭总数:2350-16-150=2184只,再算剩下的鸡鸭各多少只:两种相等,所以=2184/2=1092只,最后算原来各多少只:鸡个数=1092+16=1108只,鸭个数=1092+15... lz:这个简单的:首先算剩下的鸡鸭总数:2350-16-150=2184只,再算剩下的鸡鸭各多少只:两种相等,所以=2184/2=1092只,最后算原来各多少只:鸡个数=1092+16=1108只,鸭个数=1092+15...
借 税金及附加 7500 贷 应交税费 各明细 7500
(100+120)X10+150=2350米 100*10+120*10+150=2350(米)
56-(0.198+0.252)/(3/60)=47千米/小时
四季沐歌和太阳雨是一个公司的2个牌子.质量也可以,桑乐发展很快,挺实惠的.也可以考虑力诺瑞特,力诺瑞特使用力诺集热管,质量有保证.桑乐, 四季沐歌都是力诺集热管的用户,我... 四季沐歌和太阳雨是一个公司的2个牌子.质量也可以,桑乐发展很快,挺实惠的.也可以考虑力诺瑞特,力诺瑞特使用力诺集热管,质量有保证.桑乐, 四季沐歌都是力诺集热管的用户,我...
两台1.5P空调,制冷量是2*3200=6400W,耗电功率是2500W左右,一小时要2.5度电,一台3P空调是7200-7500W的制冷量,每佰小时耗电是2850W(2.85度电)左右。制冷效果的话,两... 两台1.5P空调,制冷量是2*3200=6400W,耗电功率是2500W左右,一小时要2.5度电,一台3P空调是7200-7500W的制冷量,每佰小时耗电是2850W(2.85度电)左右。制冷效果的话,两...
1、(1)灯发光正常,则灯的电压是220V.所以,内阻、导线分担电压为:U'=E-U=250V-220V=30V电流:I总=U'/(R线+r)=30v/3Ω=10A而每灯正常发光的电流为:I=P/U=40W/220V=2A/11个数为... 1、(1)灯发光正常,则灯的电压是220V.所以,内阻、导线分担电压为:U'=E-U=250V-220V=30V电流:I总=U'/(R线+r)=30v/3Ω=10A而每灯正常发光的电流为:I=P/U=40W/220V=2A/11个数为...
A 200
200
A 200
15056a和15058a区别
尺寸的区别。 15056A为22英寸也就是指1尺68宽。15058A为23英寸也就是指1尺70宽。 15058a是Xs码16084a是标准的M码高度减少5cm就会减少一个码数。m裤子15580A是S尺码也就是31码。其中155代表是身高1米5580a衣服是上衣则是代表腰围是80厘米A是型号表示适合
贴偏二极管标记“150”是什么型号
根据实际150所表示型号为准一般在二极管电子零部件中由于电子配件的材质结构和后期制造工艺及使用范围都是不同的所以150表示型号还要以150在二极管中所表示具体型号
150x150
追问哦哦
HTl50牌号中数字150表示不低于150Nmm2。
C
HTl50牌号中数字150表示不低于150Nmm2。A、屈服点B、疲劳强度C、抗拉强度D、布氏硬度
电气AJ25025033是什么意思
AJ是指开关额定电流为250A的船用岸电箱250330是指开关整定电流为250A三相复式脱扣。
Gm150250∕15型支柱用于。
A
Gm150250∕15型支柱用于。A、打拉线下锚B、非打拉线下锚C、双腕臂柱D、线岔柱
15047620150
原式150470 1547
150100
你好正常人血压不超过14090高血压是遗传和环境相互作用的结果遗传占50左右血压高会引起头疼头晕等现代医学认为高血压、高血糖、高血脂高尿酸等是代谢综合征它们之间可相互影响可去全面体检排除高血脂高血糖等。长期血压高会导致全身系统尤其心肝脑肺肾产生病
要吃药吗如果不吃药怎么办现在有点偏胖
150×345
51750